Прекрасная индийская пирамида Брихадешвара

Эта пирамида расположена в городе Танджавур (Индия) и является частью большого храма, посвященного богу Шиве. Это очень красивая и замысловатая пирамида: сложная по своей архитектуре, укращенная цветными фигурами... Весьма необычна! По некоторым источникам возраст этой пирамиды гораздо больше общепринятого. Например, ученые "Лаборатории альтернативной истории" считают ее одной из древнейших пирамид мира, чудом сохранившейся до наших дней...
А вот что пишут об этой пирамиде-храме в Интернете:
"Считается, что это самый большой храм Индии, посвященный богу Шиве. Этот храм ранее выполнял одновременно две функции: был и крепостью, и храмом. Брихадешвара - самый богатый храм Шивы.
Выполнен храм в форме пирамиды, которая была построена в эпоху династии Чолов. Для того времени этот храм был построен очень быстро - всего за 25 лет. Высота пирамиды составляет 58 метров, а длина каждой из четырех храмовых стен, образующих прямоугольник - 152 и 76 метров.

Считается также, что в этом храме огромная сокровищница, которая содержит самые невероятные сокровища. На протяжении многих веков богатые люди, которые почитали Шиву, танцующего бога, дарили этому храму драгоценности и земли. Служители храма тщательно берегут тайну о том, что именно может находиться в сокровищнице" (источник: http://altfast.ru/print:page,1,1000050254-top-5-piramid-so-vsego-mira.html)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru